Источник: https://ans19.nubex.ru/8963/

Уважаемые участники образовательных отношений!

При организации и проведении образовательного процесса  с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в своей деятельности ОУ руководствуется следующими нормативными документами.

Приказ Министерства просвещения России от 17.03.2020 № 104

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.04 2020 с методическими рекомендациями по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях слоившейся эпидемиологической ситуации

Перечень цифровых образовательных ресурсов, онлайн платформ, сервисов в сети Интернет

Примерная модель реализации образовательных программ начального общего,среднего  общего  образования,  а  также  дополнительных общеобразовательных программ  с  применением  электронного  обучения  и дистанционных  образовательных  технологий

Положение о мероприятиях по преодолению отставаний при реализации рабочих программ по дисциплинам учебного плана и курсам внеурочной деятельности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Астрахани «Начальная общеобразовательная школа №19»

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

  1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - ЭО и ДОТ). Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных согласий родителей (законных представителей) на обучение в электронном режиме с использованием дистанционных образовтельных технологий, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя начальных классов и учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе
  5. Классные руководители информируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Администрация школы координирует взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 6 апреля оформить и передать классному руководителю согласие о переходе на дистанционное обучение!!!

( в отсканированном виде или в виде фотографии по электронной почте nachalka191@mail.ru, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

Согласие родителей о переходе на дистанционное обучение

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

 Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру. Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Памятка по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

  1. Обучающимся выполнять домашнее задание ежедневно и отправлять его для проверки учителю до 18 часов.
  2. Контроль за выполнение домашнего задания возлагается на родителей (законных представителей).
  3. Проверка работ будет осуществляться учителями ежедневно, замечания по работе будут высылаться по согласованному с родителями (законными представителями) адресу, а  выставление  отметок будет производиться  выборочно по решению учителя  до 13 часов  следующего дня.
  4. При отсутствии возможности отправить задания, по окончанию дистанционного обучения все выполненные работы должны быть сданы учителям  (в полном объеме).
  5. Задания по темам, которые являются продолжением изученного материала, будут выданы   для выполнения в дистанционном формате.
  6. На новые (сложные) темы по предметам будут выложены развернутые объяснения учителя сопровождающиеся презентациями и ссылками на видеоуроки, при необходимости данные темы будут дополнительно изучены на уроках после отмены дистанционного обучения.
  7. По всем вопросам, возникающим в ходе работы, обращаться к ответственным за организацию обучения с помощью дистанционных технологий (классным руководителям).

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть

© 2019г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Начальная общеобразовательная школа №19»

Наверх