Источник: https://ans19.nubex.ru/4842/

 

            

Новости

Движение Первых. Классная встреча
23 апреля участники Движения Первых приняли участие в "Классной встрече" с и.о. регионального руководителя Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" Степаном Петрухиным.
Ребята узнали о Движении, об акциях и проектах, которые реализуются волонтёрами Победы, а также сделали очень важный вывод о том, насколько важно сохранять память о событиях истории нашей великой страны.
24 апреля 2024 г.
Юнармейцы нашей школы сдали нормативы по физической подготовке
Юнармейцы нашей школы сдали нормативы по физической подготовке. Это хороший повод для юных спортсменов проверить свои силы. Ребята соревновались в прыжках в длину с места, отжиманиях, подтягивании на перекладине и в других испытаниях.
24 апреля 2024 г.
Наши звездочки
Продолжаем рассказывать о достижениях обучающихся нашей школы.

Ученица 3 «Д» класса Рязанцева Олеся приняла участие в традиционном турнире по танцевальному спорту «Ритмы Радуги». По итогам соревнований Олеся заняла два призовых места в разных категориях.

Учащиеся 1"Б" класса Макаров Семен, Петров Макар и Козлов Роман приняли участие в региональном конкурсе декоративно- прикладного и изобразительного искусства "Он сказал: "Поехали! " и заняли 1 место. Ребята представили свои работы в номинациях: " Рисунок" , "Изделие из бумаги".

Ученица 3 "Д" класса Алексина Полина приняла участие в турнире по художественной гимнастике «Весеннее вдохновение». Полина заняла 2 место по программе 1 взрослого разряда.

Ученик 2 «В» класса Яценко Михаил занял 1 место в открытом первенстве по тхэквондо.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
Больше информации на нашей странице ВК https://vk.com/nosh19
23 апреля 2024 г.
Живое прошлое Земли
14 апреля обучающиеся 1 "Б" класса посетили историко-архитектурный музей-заповедник. Они побывали на экскурсии
"Живое прошлое Земли", во время которой узнали о том, кто такие археологи, какие находки они обнаружили на территории нашего края. Ребята рассмотрели чучела и скелеты древних животных, узнали сколько зубов было у мамонтов и даже смогли потрогать один из них!
Во время мастер-класса ребята изготовили слоненка-потомка древних мамонтов. Первоклассники выразили желание посетить и другие экспозиции музея!
23 апреля 2024 г.
День Земли
22 апреля - День Земли. В этот день люди во всем мире говорят о том, как важно сохранить нашу уникальную планету для будущих поколений. В 1"Б" классе был проведен ряд мероприятий, посвящённых этой дате. Ребята познакомились с историей праздника, организовали выставку рисунков "Экологические знаки", изготовили эко- браслеты и создали стенгазету. Каждый с детства должен понимать, что мы в ответе за будущее нашей планеты!
22 апреля 2024 г.
Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни
20 апреля 2024 года был проведён субботник по благоустройству школьной территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Коллектив, обучающиеся и их родители (законные представители) собрали мусор, прошлогоднюю листву и траву, окопали и побелили деревья и кустарники, покрасили бордюры, малые игровые формы, привели в порядок цветочные клумбы, посадили цветы, кустарники и деревья.
Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота, красота и порядок.
Огромное спасибо всем участникам!
20 апреля 2024 г.
Рядом с настоящим - прошлое
Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест. Во 2 «Г» и 3 «Д» классах состоялся клубный час, посвященный этому дню. Ребята посмотрели презентацию о многообразии мирового культурного наследия и сделали вывод, что исторические места, памятники и музеи - это то, что объединяет, воспитывает и развивает любое общество. Поэтому важно их защищать и сохранять для будущих поколений.
Завершилось занятие решением интерактивного кроссворда «Рядом с настоящим - прошлое».
18 апреля 2024 г.
 

© 2019г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Начальная общеобразовательная школа №19»

Наверх