Интеллектуальный марафон «В страну ШОД»
В преддверии каникул ученики 4-х классов приняли участие в интеллектуальном марафоне «В страну ШОД» организованном на базе ГБОУ АО «Школа одаренных детей им. А.П. Гужвина».
Команды знатоков русского языка, математики и окружающего мира преодолели интеллектуальные испытания на трёх станциях.
Далее наших знатоков ждала интерактивная экскурсия по школе: ребята выучили танцевальные элементы в хореографическом классе, понаблюдали за химическими опытами в лаборатории, показали свои знания в классе биологии, вспомнили о правилах оказания первой медицинской помощи в классе ОБЖ.
Увлекательное путешествие в страну ШОД удалось! Наши ученики не только оставили в памяти приятные воспоминания, но и показали хорошие результаты. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов на пути к знаниям!
27 марта 2024 г.
Поздравляем Марию, призера регионального конкурса исследовательских проектов "Астрахань 500"
Ученица 1 "Б" класса Мостовая Мария приняла участие в XVI региональном конкурсе исследовательских проектов "Астрахань 500". Мария представила вниманию жюри исследовательский проект "Удивительные ивы" в номинации "Великая книга природы" и заняла 2 место.
Поздравляем Марию! Желаем дальнейших побед!
26 марта 2024 г.
Урок цифры
В последние дни 3 четверти обучающиеся 1-х классов приняли участие в проекте «Урок цифры». Школьники побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Из обучающего видеоролика ребята узнали о разнообразных видах тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами, попробовав свои силы на интерактивном игровом тренажере.
25 марта 2024 г.
Неделя безопасности
Наконец-то долгожданные каникулы! И чтобы они прошли весело и без проблем, в школе организована Неделя безопасности. Во всех классах школы были проведены Часы безопасности по теме «Безопасные каникулы».
Ребята из 1 «Б» класса повторили правила дорожного движения и безопасности на улице. Они научились различать участников дорожного движения, оценивать правильность действий водителей, пешеходов и пассажиров, соблюдать меры осторожности на дороге. В завершении занятия выполнили поделку и поиграли в игру «Дорожные знаки».
Ученики 1 «В» класса вспомнили правила поведения, посмотрели обучающий видеоролик. В заключении сделали плакат-памятку.
К обучающимся 2 «Г» класса пришли в гости ученики 3 «А» класса, ребята вместе посмотрели презентацию на тему «Безопасные каникулы». Затем повторили все инструкции по безопасности: правила поведения на проезжей части и во время прогулок во дворе и на общедомовых территориях. Обсудили профилактику возможных возгораний и правила поведения при возникновении пожара. Разобрали важные вопросы: как обезопасить себя, если остался один дома, инструкции по вопросам безопасного интернета. В конце часа ребята выполнили раскраски по теме.
Учащиеся 4 «В» класса закрепили правила поведения дома и на улице, правила пожарной и дорожной безопасности, повторили правила личной гигиены. Итогом занятия стала выставка рисунков и информационный плакат.
Обучающиеся 2 «Д» класса подготовили видеоролик для ребят «Безопасные каникулы».
Молодцы!
21 марта 2024 г.
Операция «Безопасные каникулы»
В 3 «Б» классе прошла операция «Безопасные каникулы». Ребята повторили традиционные инструктажи по правилам пожарной безопасности, правилам дорожной безопасности, соблюдение требований санитарных норм и другие, которые помогут обучающимся провести каникулы безопасно. После повторения правил, ребята сделали агитационные буклеты и отправились во 2 «Б» класс. Учащиеся рассказали ребятам 2 «Б» класса о безопасных каникулах и вручили буклеты.
20 марта 2024 г.
Общешкольный проект "Я помню! Я горжусь!"
В рамках гражданско-патриотического воспитания в школе ежемесячно ведется работа над общешкольным проектом "Я помню! Я горжусь! Пионеры - герои".
Обучающиеся 3 "Б" класса на клубном часе познакомились с подвигом пионера-героя Марата Казея. Из биографии героя ребята узнали, что 13-летний партизан совершил не один подвиг во время Великой Отечественной войны. Прочитав художественно-документальный рассказ Вячеслава Морозова, дети долго обсуждали этого отважного мальчика. Марат Казей воевал полтора года во взводе конной разведки штаба бригады имени К.К. Рокоссовского. Он ходил в разведку как в одиночку, так и с группой партизан, участвовал в рейдах и диверсиях. Пускал под откос вражеские составы, транспортные эшелоны и уничтожал немецких офицеров. Проявил себя бесстрашным бойцом. В своем последнем бою, когда немцы взяли его в "кольцо" Марат подорвал себя и врагов гранатой. Вечная память герою!
По традиции ребята оформили стенд "ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА" где разместили информацию о пионере-герое.
19 марта 2024 г.
Достижения в соревнованиях по спортивным бальным танцам "Дельта-данс"
Ученик 2 "Г" класса Казарян Арсений принял участие в соревнованиях по спортивным бальным танцам "Дельта-данс".

Арсений занял 1 место в нескольких категориях и получил кубок медленного вальса.

Поздравляем!
19 марта 2024 г.