Фестиваль культуры народов Поволжья, посвященный дню города

21 сентября 2021 г.

Астраханская область - один из многонациональных субъектов РФ. На территории области проживает более 160 национальностей.

Калмык и русский, горец и татарин,

Живут сплочённой, крепкою семьей,

И каждый астраханец благодарен,

Своей сторонке солнечной родной.

В школе прошёл Фестиваль культуры народов Поволжья, посвященный дню города. В рамках фестиваля ребята соприкоснулись с многонациональной культурой нашего края. Каждый класс провёл клубный час, в рамках данного мероприятия, распределив национальности по жребию.  Ребята познакомились с историей народа, территориальным расположением, гербом, флагом, языком, религией, национальными блюдами, костюмами, играми, видами спорта, особенностью жилищ, традициями, праздниками, музыкальными инструментами, музыкой, танцами, знаменитыми людьми. По итогам мероприятия была организованна выставка стен-газет и рисунков.