Новости

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 3 «Б» классе организован клубный час по теме «Знай и соблюдай правила по охране труда», направленный на изучение и ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.
На занятии обучающиеся закрепили знания по основам безопасности жизнедеятельности и охраны труда, расширили знания о профессиях, правилах безопасности, которые необходимо соблюдать людям различных профессий. Ответили на вопросы викторины «Что нужно знать о пожаре. Электробезопасность». Рассмотрели ситуации, которые могут возникнуть во время пребывания детей в общеобразовательном учреждении. Обучающиеся активно приняли участие в конкурсе рисунков «Скажем «ДА!» охране труда» где изобразили ситуации, которых не должно быть в различных профессиях и в стенах школы.
25 апреля 2024 г.
23 апреля участники Движения Первых приняли участие в "Классной встрече" с и.о. регионального руководителя Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" Степаном Петрухиным.
Ребята узнали о Движении, об акциях и проектах, которые реализуются волонтёрами Победы, а также сделали очень важный вывод о том, насколько важно сохранять память о событиях истории нашей великой страны.
24 апреля 2024 г.
Юнармейцы нашей школы сдали нормативы по физической подготовке. Это хороший повод для юных спортсменов проверить свои силы. Ребята соревновались в прыжках в длину с места, отжиманиях, подтягивании на перекладине и в других испытаниях.
24 апреля 2024 г.
Продолжаем рассказывать о достижениях обучающихся нашей школы.

Ученица 3 «Д» класса Рязанцева Олеся приняла участие в традиционном турнире по танцевальному спорту «Ритмы Радуги». По итогам соревнований Олеся заняла два призовых места в разных категориях.

Учащиеся 1"Б" класса Макаров Семен, Петров Макар и Козлов Роман приняли участие в региональном конкурсе декоративно- прикладного и изобразительного искусства "Он сказал: "Поехали! " и заняли 1 место. Ребята представили свои работы в номинациях: " Рисунок" , "Изделие из бумаги".

Ученица 3 "Д" класса Алексина Полина приняла участие в турнире по художественной гимнастике «Весеннее вдохновение». Полина заняла 2 место по программе 1 взрослого разряда.

Ученик 2 «В» класса Яценко Михаил занял 1 место в открытом первенстве по тхэквондо.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
Больше информации на нашей странице ВК https://vk.com/nosh19
23 апреля 2024 г.
14 апреля обучающиеся 1 "Б" класса посетили историко-архитектурный музей-заповедник. Они побывали на экскурсии
"Живое прошлое Земли", во время которой узнали о том, кто такие археологи, какие находки они обнаружили на территории нашего края. Ребята рассмотрели чучела и скелеты древних животных, узнали сколько зубов было у мамонтов и даже смогли потрогать один из них!
Во время мастер-класса ребята изготовили слоненка-потомка древних мамонтов. Первоклассники выразили желание посетить и другие экспозиции музея!
23 апреля 2024 г.
22 апреля - День Земли. В этот день люди во всем мире говорят о том, как важно сохранить нашу уникальную планету для будущих поколений. В 1"Б" классе был проведен ряд мероприятий, посвящённых этой дате. Ребята познакомились с историей праздника, организовали выставку рисунков "Экологические знаки", изготовили эко- браслеты и создали стенгазету. Каждый с детства должен понимать, что мы в ответе за будущее нашей планеты!
22 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 года был проведён субботник по благоустройству школьной территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Коллектив, обучающиеся и их родители (законные представители) собрали мусор, прошлогоднюю листву и траву, окопали и побелили деревья и кустарники, покрасили бордюры, малые игровые формы, привели в порядок цветочные клумбы, посадили цветы, кустарники и деревья.
Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота, красота и порядок.
Огромное спасибо всем участникам!
20 апреля 2024 г.
Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест. Во 2 «Г» и 3 «Д» классах состоялся клубный час, посвященный этому дню. Ребята посмотрели презентацию о многообразии мирового культурного наследия и сделали вывод, что исторические места, памятники и музеи - это то, что объединяет, воспитывает и развивает любое общество. Поэтому важно их защищать и сохранять для будущих поколений.
Завершилось занятие решением интерактивного кроссворда «Рядом с настоящим - прошлое».
18 апреля 2024 г.
Представители родительской общественности продолжают осуществлять контроль за организацией горячего питания обучающихся. 18 апреля школьную столовую посетили родители обучающихся 2 «А» класса: Евдошенко Мария Вячеславовна и Байрамалиева Гульнара Хамитовна. Членам группы родительского контроля было предложено снять пробу завтраков обучающихся. После дегустации родители отметили хорошее качество приготовления блюд, а также отличную организацию питания в школе. По итогам контроля они направили свои отзывы в родительские чаты.
18 апреля 2024 г.
Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения, старший капитан полиции Куанчалиев А.Р. провел с обучающимися 3-4 классов профилактические беседы о поведении на дорогах и о личной ответственности. Учащиеся повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части дороги. Инспектор разъяснил наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу и отметил, что от наших действий на дороге зависит наша жизнь.
17 апреля 2024 г.
Страницы: