Расписание внеурочной деятельности учителей

График проведения административных контрольных работ

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования -  не реализуется.

Образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с Федеральной образовательной программой начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 18.05.2023 № 372)
Государственная аккредитацияесть
Срок действия государственной аккредитации бессрочная
Уровень образования начальное общее образование
Нормативный срок обучения 4 года

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ г. Астрахани «НОШ № 19» (далее - ООП НОО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования и федеральной основной общеобразовательной программой начального общего образования.

Содержание ООП НОО представлено учебно-методической документацией, определяющей единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования уровня начального общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Дополнительная образовательная программа Радуга

Наименование Дополнительная образовательная программа Радуга
Государственная аккредитацияесть
Уровень образования дополнительное образование детей и взрослых
Нормативный срок обучения 7 месяцев
Дополнительная образовательная программа Радуга

Описание образовательной программы

Программа представляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу, направленную на формирование готовности к школьному обучению и разностороннее развитие детей среднего дошкольного возраста с учетом их индивидуальных особенностей и специфичных для данного возраста видов деятельности.

Особый акцент в программе сделан на развитие познавательных психических процессов, которые определяют общие познавательные возможности дошкольников, а также формирование комплекса знаний, умений и навыков, необходимых при поступлении ребенка в школу.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Структура образовательной программы включает комплекс учебных модулей (курсов) по следующим направлениям:

• математика «Раз ступенька, Два - ступенька…» (Приложение 1);
  • развитие речи «Учимся родному языку» (Приложение 2);
  • окружающий мир «Изучаем мир вокруг» (Приложение 3).

Программа носит модифицированный (адаптированный) характер, ее построение базируется на основе:

• программы непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников образовательная система «Школа 2000…» (авторы Л.Г. Петерсон, Г.В., Н.П. Холина «Разступенька, Два-ступенька…», математика для детей);
  • авторской программы «Ломоносовская школа» Н.В.Володина. В.А.Егупова, (автор Н.М. Липская «Изучаем мир вокруг»);
  • рабочей программы по ученому модулю (направление развитие речи) «Учимся родному языку», разработанной на основе учебного пособия «Букварь» Н. С. Жуковой.

Сроки реализации программы.

Программа реализуется в течение 7 месяцев. Обучение детей рассчитано на 28 учебных недель, общее количество учебных часов – 168.

Занятия начинаются 1 октября, заканчиваются 30 апреля.

Формы реализации программы и режим занятий. Форма проведения занятий групповая, определяется спецификой характерного для дошкольников вида деятельности – игровой.

Порядок организации занятий:

• режим занятий: 2 раза в неделю;
  • продолжительность занятий – 30 минут (перерывы на отдых 15 минут).