Новости пришкольного лагеря

14 июня 2023 г.

Как вести себя в экстремальной ситуации? Как понять, что человеку нужна неотложная медицинская помощь и как ее оказать?
На эти и другие важные вопросы ответили сегодня наши ребята совместно с сотрудниками волонтерской организации “Красный крест”.

На первой станции ребята познакомились с алгоритмом действий при оказании первой помощи пострадавшему. На второй станции ребята оказывали помощь пострадавшему, который потерял сознание, но сохраняет дыхание. Третья станция была посвящена помощи человеку, который находится без сознания и не дышит, а четвертая – помощи пострадавшему при непроходимости верхних дыхательных путей.