Великий город Сталинград

19 сентября 2023 г.

В 1г классе прошло тематическое мероприятие «День воинской славы России», цель которого - познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, формировать патриотические чувства у обучающихся, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом.
Детям была представлена презентация «Великий город Сталинград», из которой первоклассники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории.