Здоровое питание – хорошее настроение!

17 октября 2023 г.

16 октября – Всемирный день здорового питания.
С обучающимися 2 «Г» и 3 «Д» классов организован клубный час, посвященный этому дню. Ребята с интересом приняли участие в беседе о преимуществе правильного сбалансированного питания как источника здоровья, энергии и хорошего настроении. В ходе занятия дети узнали к каким негативным последствиям для организма приводит увлечение фастфудом, выпечкой, сладостями и газированными напитками, ответили на вопросы теста «Почему нужно питаться правильно?». После просмотра презентации о том, как надо выстраивать свой рацион, чтобы оставаться здоровыми, энергичными и успешными ребята нарисовали плакат «Здоровое питание – хорошее настроение!».