#ШкольныеПространства30

23 октября 2023 г.

В рамках гражданско - патриотического воспитания в школе ежегодно организуется работа над общешкольным проектом «Я помню! Я горжусь!». В 2023-2024 учебном году тема проекта «Пионеры – герои». Ребята собирают материал о событиях Великой отечественной войны и делятся информацией с обучающимися школы, оформляя стенд «Отечественная война».
 В октябре ученики 4 «А» класса подготовили материал о подвиге одного из самых молодых Героев Советского Союза - Валентине Котике (Валя Котик). Валентин Котик — юный герой пионер. Герой Советского Союза, награждён Орденом Ленина, Орденом Отечественной войны I степени, Медалью «Партизану отечественной войны» II степени — все эти награды он получил посмертно.
В тяжёлом испытании, которое выпало на долю русского народа, во время Великой Отечественной войны, сражались за родную землю мужчины и женщины, старики и дети. Четырнадцатилетний пионер Валя Котик вместе со взрослыми освобождал нашу родину от немецко-фашистских захватчиков, вместе с партизанским отрядом.