Общешкольный проект «Я помню! Я горжусь!»

17 ноября 2023 г.

В рамках гражданско - патриотического воспитания в школе ежемесячно ведется  работа над общешкольным проектом «Я помню! Я горжусь! Пионеры – герои». Организовано образовательное пространство, где ребята могут не только познакомиться, но и принять активное участие в сборе и оформлении материала о событиях Великой отечественной войны.
 В октябре обучающиеся 3б класса на уроке мужества, посвящённом юным пионерам - героям Лёне Голикову и Вале Котику, узнали  о семьях мальчиков, их партизанской деятельности, наградах. Состоялось громкое чтение отрывка из рассказа Юрия Королькова «Лёня Голиков». Это произведение вошло в сборник рассказов о пионерах-героях Советского Союза, посвященного 60-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.  Обучающиеся 3б класса разместили информацию о пионерах - героях Лёне Голикове и Вале Котике на стенде «Отечественная война».