Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Неделя здорового питания

13 декабря 2023 г.

В рамках недели здорового питания в классах организованы познавательные мероприятия.

С группой обучающихся 3а и 3д классов проведено занятие на тему «Здоровое питание». В ходе беседы учащиеся узнали почему необходимо заботиться о своём здоровье, какую роль для организма играет правильное питание. Ребята вспомнили органы человека, входящие в пищеварительный аппарат и отвечающие за питание. Выяснили чем полезны углеводы, жиры, белки и витамины. Работа велась в группах, каждой команде были определены продукты питания из которых учащиеся составляли меню. В конце занятия ребята представили своё меню здорового питания.

В 1в классе прошел клубный час «Здоровое питание- здоровые дети». Ребята посмотрели видеофильм о том, что одним из главных условий здоровья является правильное питание.  Сделали вывод, что неправильное питание приводит к болезням. В игровой форме дети определили полезные для здоровья продукты питания, нарисовали их и составили плакат «Полезные и вредные продукты».

В 4 г классе провели викторину по командам, вспомнили правила гигиены питания, в конце занятия организована творческая работа. Каждой  команде было предложено «приготовить» блюдо.

Наверх