День заповедников и национальных парков

12 января 2024 г.

11 января "День заповедников и национальных парков".
В 3 "Б" классе  прошел час общения, посвященный этому дню. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о важности и значении заповедников, чем отличаются заповедники от парков. Обучающиеся с большим интересом слушали о проблемах окружающей среды и в конце занятия ответили на вопросы экологической викторины. Также была оформлена книжная выставка "Заповедный мир Астраханской области", на которой были представлены книги, журналы, рассказывающие о заповеднике и животном мире Астраханской области.
Во 2 "Г" классе прошёл клубный час, посвящённый этому празднику. На примере Астраханского биосферного заповедника ребята узнали о значении заповедников и почему эти, особо охраняемые природные территории, нужны для сохранения природных экосистем, растений, животных. В конце занятия ребята нарисовали плакат на заданную тему.
На клубном часе в 4 «В» классе ребята познакомились с историей празднования «Всероссийского дня заповедников и национальных парков». В ходе занятия ребята узнали о том, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, вспомнили об особо охраняемых территориях Астраханской области, историей создания Астраханского биосферного заповедника. В заключении нарисовали рисунки обитателей нашего заповедника.