Общешкольный проект "В стране Литературы"

1 февраля 2024 г.

В рамках общешкольного проекта "В стране Литературы" обучающиеся 2 "Д" класса оформили информационный стенд, посвященный известнейшему баснописцу, издателю, публицисту отечественной литературы Ивану Андреевичу Крылову. На клубном часе по теме "255 лет со дня рождения И. А. Крылова" ребята познакомились с произведениями И. А. Крылова. Среди прочих зверей в баснях довольно часто упоминается лиса, которую Крылов высмеивает за такие отрицательные черты характера, как хитрость, двуличность, эгоизм, льстивость. Однако характер лисы не замыкается только на одной черте - хитрости. Она и находчива, ласкова, и коварна, и рассудительна, и обладает чувством юмора. Также во многих баснях Лисица выступает в роли советчика. Дети сделали вывод, что басни Ивана Андреевича учат быть добрыми, честными и справедливыми.