День российской науки в нашей школе

8 февраля 2024 г.

8 февраля в День российской науки в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Ребята узнали много нового о знаменитых русских учёных, их открытиях и изобретениях.
В 2 «Д» и 4 «А» классах ребята вспомнили понятие «наука», познакомились с жизнью и заслугами  Д.И. Менделеева, посмотрели видеоролик об этом великом ученом. В конце занятия ребята провели интересные и познавательные опыты.
В 3 классе «Б» классе дети посмотрели презентацию о русских ученых и первооткрывателях. Узнали об их удивительных открытиях, которыми теперь пользуются люди во всем мире. В конце занятия ребята оформили стенгазету «История создания велосипеда».
 В 2 «Г» классе ученики не только посмотрели презентацию о выдающихся деятелях науки нашей страны, но и попробовали себя в роли молодых ученых – провели научные опыты: узнали о плотности воды и помещенного в неё тела, определяли с помощью йода наличие крахмала в продуктах.