День памяти Александра Сергеевича Пушкина

9 февраля 2024 г.

В преддверии Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина в каждом классе проведены мероприятия, посвященные жизни и творчеству русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова, который стал известен и популярен еще при жизни.
Обучающиеся 1 «Б» класса познакомились с биографией великого поэта, приняли участие в викторине по командам в стиле «Своя игра», посмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина, прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный» и  в конце занятия нарисовали иллюстрации к сказкам.
В 3 «Б» классе ребята вспомнили произведения великого писателя, которые уже успели прочитать, его биографию, прочитали знаменитые стихотворения, поиграли в игру - викторину по сказкам А.С. Пушкина. В конце занятия организовали выставку рисунков по сказкам А.С. Пушкина.