Выставка рисунков «Солдатам Отечества слава!»

19 февраля 2024 г.

День Защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к войнам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость и героизм народа. В преддверии Дня Защитника Отечества обучающиеся 2-4 классов на уроках изобразительного искусства выполнили рисунки и оформили выставку «Солдатам Отечества слава!». Ребята сами выбирали и придумывали сюжет своих будущих работ. В ходе работы над рисунком они закрепили умение располагать изображение на листе бумаги, рисовать крупные и мелкие детали. Научились создавать в рисунке сюжеты по теме, передавая характерные особенности костюма, позы и оружия. Упражнялись в рисовании и закрашивании рисунков акварелью.