От южных морей до полярного края

11 марта 2024 г.

Уже традиционно по понедельникам первым уроком в нашей школе проводится занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Сегодня обучающиеся  1-4 классов   совершили виртуальное путешествие по родному краю, вспомнили достопримечательности, познакомились с достижениям и различными направлениями развития Астраханского региона (спорт, культура, строительство, промышленность, туризм, сельское хозяйство и т.д.).
Астраханский край издревле является многонациональным регионом, перекрёстком путей и «вратами народов», местом, где жили и живут представители самых разных народов и конфессий. На занятии мы не могли не затронуть этот вопрос. Ребята поговорили о многонациональном составе родного края, обратили внимание на то, что в классе обучается более трех национальностей и все дружат между собой. В конце занятия ученики сделали вывод, что все мы разные, но вместе мы сила!