Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Широкая масленица

15 марта 2024 г.

Широкая масленица

В школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. 
О давних традициях праздника Масленицы, сохранившегося еще с языческих времен, обучающиеся  2 «Г» класса узнали, посмотрев презентацию «Масленица в картинах русских художников». В ней были собраны известные работы мастеров живописи: Бориса Кустодиева, Василия Сурикова, Константина Маковского и других. На своих полотнах художники отразили масленичные гулянья, озорное и веселое прощание с зимой и встречу весны. Ребята узнали, что означают главные атрибуты праздника - блины и чучело Масленицы, познакомились с историей праздника, с традициями, связанными с проведением обряда на Руси и о каждом дне Масленичной недели. В завершении занятия учащиеся смастерили бумажных кукол по теме.
Обучающиеся 1 «Б» класса после знакомства с историей и традициями праздника, изготовили куклу и организовали выставку работ, к которой присоединились обучающиеся 4  «Г»  и  3  «Б» классов.

Ученики 1 "В" класса запустили "Блинную эстафету".
Ребята поздравляют всех в Масленицей! https://vk.com/nosh19?w=wall-215868322_2057

Наверх