Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Неделя безопасности

21 марта 2024 г.

Наконец-то долгожданные каникулы! И чтобы они прошли весело и без проблем, в школе организована Неделя безопасности. Во всех классах школы были проведены Часы безопасности по теме «Безопасные каникулы».
Ребята из 1 «Б» класса повторили правила дорожного движения и безопасности на улице. Они научились различать участников дорожного движения, оценивать правильность действий водителей, пешеходов и пассажиров, соблюдать меры осторожности на дороге. В завершении занятия выполнили поделку и поиграли в игру «Дорожные знаки».
Ученики 1 «В» класса вспомнили правила поведения, посмотрели обучающий видеоролик. В заключении сделали плакат-памятку.
К обучающимся 2 «Г» класса пришли в гости ученики 3 «А» класса, ребята вместе посмотрели презентацию на тему «Безопасные каникулы». Затем повторили все инструкции по безопасности: правила поведения на проезжей части и во время прогулок во дворе и на общедомовых территориях. Обсудили профилактику возможных возгораний и правила поведения при возникновении пожара. Разобрали важные вопросы: как обезопасить себя, если остался один дома, инструкции по вопросам безопасного интернета. В конце часа ребята выполнили раскраски по теме.
Учащиеся 4 «В» класса закрепили правила поведения дома и на улице, правила пожарной и дорожной безопасности, повторили правила личной гигиены. Итогом занятия стала выставка рисунков и информационный плакат.
Обучающиеся 2 «Д» класса подготовили видеоролик для ребят «Безопасные каникулы».
Молодцы!

Наверх