Знай и соблюдай правила по охране труда

25 апреля 2024 г.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В  3 «Б» классе организован клубный час по теме «Знай и соблюдай правила по охране труда», направленный на изучение и ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.
На занятии обучающиеся закрепили знания по основам безопасности жизнедеятельности и охраны труда, расширили знания о профессиях, правилах безопасности, которые необходимо соблюдать людям различных профессий. Ответили на вопросы викторины «Что нужно знать о пожаре. Электробезопасность».  Рассмотрели ситуации, которые могут возникнуть во время пребывания детей в общеобразовательном учреждении. Обучающиеся активно приняли участие в конкурсе рисунков  «Скажем «ДА!» охране труда» где изобразили ситуации, которых не должно быть в различных профессиях и в стенах школы.