Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Международный флешмоб "Задача дня"

22 ноября 2022г обучающиеся МБОУ г.Астрахани «НОШ №19» приняли участие в международном флешмобе «Задача дня», организованным Институтом системно-деятельностной педагогики Л.Г.Петерсон. Символом флешмоба в этом году стал совёнок Мило. Сначала Мило предложил ученикам нашей школы решить интересные задачи. Ребята с удовольствием включились в работу! После этого они поделились различными способами решения задач со своими одноклассниками. Мило помог организовать разбор решения задач и самопроверку. Все участники флешмоба получили огромное удовольствие от поиска различных решений задач!

 

Спасибо организаторам за возможность разнообразить будний учебный день таким замечательным праздником!

ДЕНЬ УЧЕНИКА

 

Ни для кого не секрет, что ребёнок, приходя в школу, погружается в новый мир учебной деятельности. А умение учиться - ключевое качество современного человека в нашем быстро меняющемся мире.
19 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в международном празднике, учрежденном Институтом системно-деятельностной педагогики Л.Г.Петерсон.
Новая традиция пришлась ребятам по душе. И теперь ежегодно 19 сентября в стенах нашей школы будет проходить День ученика.
Ученики искали ответы на вопросы "Что значит уметь учиться?", "Какого ученика можно назвать самостоятельным?", "Нужен ли день ученика?" и проводили уже полюбившиеся занятия по курсу "Мир деятельности".
Конечно же, в нашей школе каждый день - День ученика. Ведь главное, чтобы ребёнок поверил в себя, вдохновлялся на новые открытия и постигал секреты успешной учёбы.
Мы вместе, значит, всё получится!

https://cloud.mail.ru/public/oYpE/P2nKNN8fh 

ЗАДАЧА ДНЯ

 

15 декабря 2021 г. обучающиеся нашей школы приняли участие в Международном флешмобе «Задача дня». Незапланированные каникулы не смогли помешать знатокам точной науки показать свои незаурядные способности. Дети с удовольствием погрузились  в «Царство математики».

К решению олимпиадных задач ученики отнеслись очень серьёзно.

Сосредоточенность, внимание, любознательность, смекалка, трудолюбие, желание довести начатое дело до конца – вот далеко неполный перечень качеств, которые помогли ребятам справиться с заданием.

Благодаря тому, что к решению задач дети привлекали своих родителей, флешмобу было присвоено звание «Семейный». Удовольствие от совместной работы получили все. Несмотря на непредвиденные обстоятельства, праздник удался на славу! Он объединил всех: обучающихся, родителей и учителей. Мы вместе, а значит, у нас всё получится!

 

 

https://cloud.mail.ru/public/X49w/3WSJrKsu6

Наверх