РДДМ

Общественно-государственное Российское движение детей и молодежи (РДДМ) – это единое движение, создающееся совместно с детьми и для детей, которое призвано не только сплотить все существующие детские организации, движения и объединения в стране, чтобы охватить наибольшее количество детей и подростков, но и дать им максимальную поддержку, «дотянуться» до каждого ребенка. В РДДМ каждый участник найдет для себя значимое, интересное и полезное дело, раскроет «себя» на этой новой территории, которая предоставляет разнообразные возможности.

Подробную информацию можно найти на сайте РДДМ "Движение Первых" (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai)

Больше информации на нашей странице ВК https://vk.com/nosh19

Движении Первых

12.10.2023 состоялось торжественное посвящение первоклассников в активисты «Движения Первых».
С открытием на базе школы первичного отделения «Движения Первых» для ребят появляется больше возможностей для самореализации в проектах и конкурсах.

13.10.2023 состоялось торжественное посвящение первоклассников в активисты "Движения Первых".

Поздравляем ребят и желаем успехов!

Первоклассники 1 «В» и 1 «Г» классов  присоединились к «Движению Первых».

Встреча с представителем Первых

Первые с Первого класса.

Несмотря на свой юный возраст, астраханские первоклассники уже активно интересуются Движением Первых и хотят стать его частью.

Во время встречи с представителем Первых, ребята из начальной школы №19 не только подробнее узнали о направлениях и проектах Движения, но и приняли участие в интерактивах.

Глядя на таких юных, но уже очень активных ребят, становится ясно — у нашего Движения большое будущее!

Присоединяйся к нам! Будь Первым

Встреча с начальником штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Астраханской области

01.04.2024

В ходе занятия, приуроченного к Международному дню добрых дел, участники Движения Первых разработали проекты акций, которые хотели бы провести в нашей школе.

"Последний звонок", "Здоровье природы", "Операция "Стаканчик".
Интересные идеи сгенерировали ребята!

Больше информации на нашей странице ВК https://vk.com/nosh19

02.04.2024

"Здоровье в движении" - всероссийская акция, посвященная Всемирному дню здоровья.
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек.
На занятии, приуроченном к празднику, ребята вспомнили, что значит "здоровый образ жизни", поделились своими полезными привычками, познакомились с чек-листами полезных привычек и оформили красочные плакаты по теме "Здоровый образ жизни".
#ЗдоровьеПервых #ПолезныеПривычкиПервых