Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Сегодня у учеников 2 «Д» класса прошёл вводный "Орлятский урок".
Обучающиеся познакомились с программой "Орлята России" и разобрали все 7 треков программы в которых им предстоит принять участие, посмотрели мультфильм "Легенда об Орлёнке" и проанализировали поступок героя.

Ребята придумали название и девиз своей команды. А на следующей неделе им предстоит оформить свой «Орлятский уголок» в классе.
Еще больше новостей в VK Мессенджере https://vk.com/nosh19
18 сентября 2023 г.
18 сентября были проведены внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской".
Федеральный спикер В.Р. Мединский рассказал о подвиге Зои Космодемьянской, которая была советской партизанкой и Героем Советского Союза. Она отличилась мужеством и отвагой во время Великой Отечественной войны.
Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России.
18 сентября 2023 г.
Обучающиеся 4 «Г» и 3 «Б» классов в рамках надпредметного курса «Мир деятельности» приняли участие в батле «Как быть самостоятельным учеником».

Ребята решали увлекательные задания, демонстрировали свои знания и умения, предлагали свои решения и давали советы несамостоятельным героям.

Жюри батла не смогло определить победителя, поэтому, победила дружба.
15 сентября 2023 г.
Ученики 2 «А» класса принимают участие в региональном конкурсе «Родная моя Астрахань».
15 сентября 2023 г.
В честь празднования Дня города в школе организованы мероприятия приуроченные этому событию.
13 сентября в 1 «А» классе было проведено познавательное занятие «О, Астрахань, жемчужина у моря!». Ребята совершили путешествие по историческим и культурным местам Астраханского края, заглянули в живописные уголки природы: лотосовые поля, озеро Баскунчак, гора Богдо, Астраханский заповедник. В конце своего путешествия дети выполнили аппликацию «Лотос».
В 3 «Б» классе организовано виртуальное путешествие по городу Астрахани. 14.09.23 ребята сделали поделку «Кувшинка» из цветной бумаги и картона.
14 сентября 2023 г.
В 4 г классе проведена беседа, приуроченная к празднику «День Семейного Общения». Обучающиеся обсудили значимость семьи в жизни каждого человека, семейные ценности, рассказали кто и как любит проводить время с близкими. Ребята принесли фотографии из семейного архива, на которых видно, как они проводят время со своей семьей. В конце занятия дети создали небольшой коллаж из фотоснимков.
12 сентября 2023 г.
11 сентября 2023 года учебная неделя в нашей школе началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, затем во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Там, где Россия».
Ребята поговорили о природе России и совершили виртуальное путешествие по нашей стране.
11 сентября 2023 г.
Сегодня прошли праздничные гуляния на центральной набережной, посвященные 465 -летию со дня образования нашего города. Наша школа представила татарские национальные блюда на площадке «Астрахань Многонациональная».
С днем рождения любимый город!

Мне с каждым часом все дороже
Всех славных мест, что знаю я —
Столица Нижнего Поволжья,
Святыня нежная моя.
Пернатый мир свои пенаты хвалит,
А я — мои любимые хвалю
В горючей скорби, в славе и опале —
Душою всей торжественно люблю…
За миражи, за ветры, за туманы,
За новь и за седую старину,
За грешные весенние дурманы,
За волжскую певучую волну.
С Царевной-Лебедью Ты схожа.
Пленяют мир твои края,
Столица Нижнего Поволжья,
Родная Астрахань моя.
9 сентября 2023 г.
В 4 В классе прошел классный час, посвященный "Дню грамотности".
Дети познакомились с понятием "грамотность", поговорили об истории праздника и традициях связанных с ним.
Особое внимание было уделено бережному отношению к русскому языку, воспитанию уважения и любви к книге, как залога грамотного читателя.
В заключении ребята приняли участие в викторине на знание русского языка и изготовили плакат.

Активисты школы поздравляют всех с "Днем грамотности"
(https://vk.com/nosh19?z=video-215868322_456239129%2F7817cae30398d61a36%2Fpl_wall_-215868322). 
И проверяют знание русского языка у учеников (https://vk.com/nosh19?z=video564953783_456239449%2Fpl_wall_-215868322).
8 сентября 2023 г.
В 1-ых классах сейчас период адаптации. Ребята знакомятся друг с другом, узнают правила поведения в школе, такие как «Не выкрикивать с места», «Поднимать руку, если хочешь ответить или спросить», «Уметь слушать» и т.д. Ученики 1 «Б» класса совместно с педагогом - организатором Юлией Юрьевной Петровой придумали школьные знаки и изготовили стенгазету.
8 сентября 2023 г.
Страницы:
Наверх