Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Учащиеся вторых классов приняли участие во Всероссийской акции "10000 шагов к жизни" приуроченной ко Всемирному Дню сердца и Дню ходьбы.
29 сентября 2023 г.
В преддверии праздника «Всемирный день моря», ребята из 1 «Б» класса познакомились с названиями морей, историей их происхождения, с важным значением морей в нашей жизни
26 сентября 2023 г.
25 сентября начало 1 трека по программе «Орлята России». Во 2 "Д" классе состоялось занятие в форме увлекательной игры. Ребята получили массу положительных эмоций от занятия.
26 сентября 2023 г.
22 сентября в 4В классе прошёл классный час «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».
Ребята приняли участие в обсуждении проблемы мусора на нашей планете, сопереживали животному миру, которому мы наносим непреодолимый вред. Закрепили основные правила поведения на природе.
В заключении нарисовали плакат.
В 3 Б классе организован клубный час, в ходе которого были проведены беседы: "Как сделать школу чище?" , " Как сортировать мусор ?". После всех бесед ребята изготовили плакат " Добро для Земли "
25 сентября 2023 г.
Лидеры 2-4 классов приняли участие в ЭкоГТО.
ЭкоГТО - это уникальный квест с тематическими станциями.

Ребята достойно прошли все станции квеста и сдали нормативы по бережному отношению к природе.
25 сентября 2023 г.
Обучающиеся 2 «Г» класса приняли участие в проекте «Экологические сказки», который стал для ребят интересным экспериментом: попробовать себя в роли писателя и расширить свои знания по экологии.
Начинающие авторы в своих сочинениях затронули актуальные вопросы: проблему мусорных свалок, лесных пожаров, грязного воздуха, вырубки деревьев и т.д.
Итогом проектной работы стал конкурс. Оценивали работы своих младших товарищей независимое жюри -обучающиеся 3д класса.
22 сентября 2023 г.
Во 2 «Г» классе прошла акция «Благодарю Учителя».
Ребята на уроке технологии сделали открытки для учителей.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства30
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ДвижениеПервых30 #РДДМ #ДвижениеПервых
20 сентября 2023 г.
В рамках международного фестиваля " День ученика - 2023" в нашей школе прошли обучающие марафоны.

В 1" Б " классе по теме " Затруднение - мой помощник в учении". Ребята отгадывали загадки Смайлика, выполняли творческие задания, рассуждали и о том почему так важно для людей получать знания и как справляться с затруднением?

Ребята 4 -х классов активно включились в обучающий марафон по теме "Как быть самостоятельным в учебной деятельности ". Каждый день марафона давал возможность наиболее полно понять, что же такое самостоятельность, как действовать самостоятельно, чтобы получить результат и суметь за него ответить.
Заключительный баттл по теме прошёл на " отлично". А после ребят ждали телеграммы-сюрпризы от родителей, в которых были пожелания, поддержка и добрые слова для всех детей класса.
Посмотреть как проходил марафон можно по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/X3Ao/mZLqG96Peм
https://cloud.mail.ru/public/2C5Z/sv4Y5KECM
19 сентября 2023 г.
Во 2 «Д» классе состоялся клубный час на тему «Дружба».

Ребята поговорили о качествах настоящего друга, а в конце занятия сделали поделки для своих друзей.
19 сентября 2023 г.
В 1г классе прошло тематическое мероприятие «День воинской славы России», цель которого - познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, формировать патриотические чувства у обучающихся, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом.
Детям была представлена презентация «Великий город Сталинград», из которой первоклассники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
19 сентября 2023 г.
Страницы:
Наверх