Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

В 4 "Г" классе прошёл урок мужества по теме «Героями не рождаются – героями становятся», посвященный подвигу и героизму русского народа. В ходе занятия ребята рассуждали о том, что в жизни всегда есть место подвигу, что с незапамятных времен Россия славилась своими воинами мужественными и храбрыми. А также о том, что и в наше время Российские солдаты, не задумываясь, встали на защиту своей Родины и её интересов. Они так же, как во времена Великой Отечественной войны их предки, проявляют героизм и совершают подвиги.
22 января 2024 г.
В 1"Б" классе прошел час общения "В мире профессий". Ребята познакомились с разнообразием профессий, поиграли в игру «Чей атрибут», «Угадай профессию», «Соотнеси слово с картинкой», рассказали друг другу кем работают родители, кем сами хотят стать в будущем и изготовили познавательный плакат.
18 января 2024 г.
В 2"Г" и 3"Д" классах прошёл клубный час на тему «О спорт, ты – мир!». Ребята посмотрели мультфильм, где прозвучала песня с одноимённым названием «О спорт, ты – мир!», послушали стихи о спорте. В конце занятия с удовольствием решали кроссворд, в котором обнаружили отличные знания спортивных терминов и их определений.
17 января 2024 г.
В рамках внеурочного занятия "Орлята России" ученики 2 "Д" класса начали проходить трек "Орлёнок - Доброволец".
Ребята познакомились с легендой об орлятском круге, поговорили о понятиях: добро, волонтер, доброволец.
В конце занятия обучающиеся сделали свой орлятский круг.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства30 #ОрлятаРоссии #ОрленокДоброволец
16 января 2024 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 08.12.2022 №899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум) с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России. Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, развития городской среды, представителей государственных органов и неравнодушных граждан для совместного проектирования, обсуждения и внедрения общественно значимых инициатив и проектов граждан путем предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнеров. Министерство экономического развития Астраханской области сообщает, что в период с 11.12.2023 по 31.01.2024 проходит сбор инициатив и проектов в формате краудсорсинга по ссылке идея. Росконгресс.рф, по итогам которого будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.
15 января 2024 г.
11 января "День заповедников и национальных парков".
В 3 "Б" классе прошел час общения, посвященный этому дню. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о важности и значении заповедников, чем отличаются заповедники от парков. Обучающиеся с большим интересом слушали о проблемах окружающей среды и в конце занятия ответили на вопросы экологической викторины. Также была оформлена книжная выставка "Заповедный мир Астраханской области", на которой представлены книги, журналы, рассказывающие о заповеднике и животном мире Астраханской области.
Во 2 "Г" классе прошёл клубный час, посвящённый этому празднику. На примере Астраханского биосферного заповедника ребята узнали о их значении и почему эти, особо охраняемые природные территории, нужны для сохранения природных экосистем, растений, животных. В конце занятия ребята нарисовали плакат на заданную тему.
На клубном часе в 4 «В» классе ребята познакомились с историей празднования «Всероссийского дня заповедников и национальных парков». В ходе занятия ребята узнали о том, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, вспомнили об особо охраняемых территориях Астраханской области, историей создания Астраханского биосферного заповедника. В заключении нарисовали рисунки обитателей нашего заповедника.
12 января 2024 г.
Учащиеся 1"В" класса приняли участие в акции " Благодарю", посвященной "Дню Спасибо".
11 января 2024 г.
11 января в России и других странах отмечается добрый праздник - Международный день «спасибо».
Праздник вежливости и благодарности придумали, чтобы показать как важно быть отзывчивым и добрым.

Активисты нашей школы подготовили видеопоздравление.
Больше новостей https://vk.com/nosh19
#навигаторыдетства30 #деньспасибо #навигаторыдетства
11 января 2024 г.
Уважаемые педагоги и родители!
Ещё один год остаётся в прошлом. А встреча Нового года связана с надеждой на лучшее и верой в будущее! Пусть грядущий год несёт мудрость, взаимоуважение и понимание, укрепит здоровье, принесёт Вам и Вашим близким успех и процветание!
А Вам, дорогие дети, хочу пожелать новых знаний, интересных открытий, терпения и трудолюбия! Пусть будущий год наделит Вас новыми силами, подарит яркие эмоции, вдохновит на дальнейшую учёбу.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям, улыбок и радости в наступающем году!!!

С уважением, Сипхангулова Ф.И. директор НОШ №19.
31 декабря 2023 г.
В нашей школе есть хорошая традиция организовывать праздничные театрализованные мероприятия и концертные программы, посвященные встрече Нового года.

С 25 по 29 декабря в каждом классе были проведены новогодние елки.

Мероприятие превращалось в театр, в центре которого разыгрывалось настоящее представление. Дети попадали в новогоднюю сказку и становились участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, пели, танцевали и читали стихи. Конечно же, Снегурочке со своими друзьями удалось предотвратить распространение компьютерного вируса и спасти новогодний праздник.

Мероприятия получились сказочными, позитивными. Обучающиеся и педагоги в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать всяческих благ в наступающем новом 2024 году!
31 декабря 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх