Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Участие в акции «Покорми птиц зимой» стала уже доброй традицией для обучающихся нашей школы. С наступлением холодов пернатые друзья нуждаются в подкормке. Сегодня на прогулке ребята 2г класса проверили кормушку для птиц, убрали мусор из домиков и обновили корм. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.
14 декабря 2023 г.
В рамках недели здорового питания в классах организованы познавательные мероприятия. С группой обучающихся 3а и 3д классов проведено занятие на тему «Здоровое питание». В ходе беседы учащиеся узнали почему необходимо заботиться о своём здоровье, какую роль для организма играет правильное питание. Ребята вспомнили органы человека, входящие в пищеварительный аппарат и отвечающие за питание. Выяснили чем полезны углеводы, жиры, белки и витамины. Работа велась в группах, каждой команде были определены продукты питания из которых учащиеся составляли меню. В конце занятия ребята представили своё меню здорового питания.
В 1в классе прошел клубный час «Здоровое питание- здоровые дети». Ребята посмотрели видеофильм о том, что одним из главных условий здоровья является правильное питание. Сделали вывод, что неправильное питание приводит к болезням. В игровой форме дети определили полезные для здоровья продукты питания, нарисовали их и составили плакат «Полезные и вредные продукты».
В 4 г классе провели викторину по командам, вспомнили правила гигиены питания, в конце занятия организована творческая работа. Каждой команде было предложено «приготовить» блюдо.
13 декабря 2023 г.
11 декабря состоялась военно-спортивная игра «Полоса препятствий», участниками которой стали Юнармейцы 1 а, 2 г, 2 д, 3 б классов.
Для ребят были подготовлены различные виды заданий: на ловкость, скорость, меткость.

Все обучающиеся преодолели препятствия, проявив волю к победе.
13 декабря 2023 г.
В 1 б классе прошел клубный час «Овощи, ягоды, фрукты- самые полезные продукты» . В ходе инсценировки ребята познакомились с главными источниками витаминов - фруктами, овощами, ягодами и их значением для организма, поиграли в игру «Что растет на грядке и в саду», отгадали полезные загадки.
12 декабря 2023 г.
Орлята 2 «Д» класса продолжают выполнять задания адвент-календаря. На выходных ребятам нужно было сделать открытки и поздравить своих близких с наступающим Новым годом.
12 декабря 2023 г.
Совсем скоро наступит Новый год, которого ждут все без исключения.

Чтобы создать атмосферу праздника, ежегодно в нашей школе проходит акция «Украсим школу к Новому году». Массу положительных эмоций получают взрослые и ребята, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе.

#ВЕРЮВЧУДЕСА
12 декабря 2023 г.
Обучающиеся приняли участие в акции «Письмо солдату». В своих письмах ученики рассказали о себе, своих мечтах, школьной жизни и выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает наш покой.

Сегодня мы получили ответ от солдат, которые прочитали письма ребят.
https://vk.com/nosh19?z=video-215868322_456239238%2F95c10059fe83578639%2Fpl_wall_-215868322
11 декабря 2023 г.
Сегодня в нашей школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции.
Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. Школьники также выполнили интерактивное задание – назвали, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей.
11 декабря 2023 г.
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.
Для ребят 3 "Б" класса был проведен час общения, посвященный Героям Отечества.
Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни сражается за наше счастливое будущее.
Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
8 декабря 2023 г.
В 1в классе организован клубный час "В мире животных". Учащиеся посмотрели видеофильм про животных, отгадывали загадки. В заключении сделали плакат.
7 декабря 2023 г.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх