Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

День словаря в России
Во 2 Г и 3 Д классах состоялся клубный час, посвящённый Дню словаря.
Ребята посмотрели видеоролик «День словаря», из которого узнали историю возникновения первых справочников, какие бывают виды словарей и как они нужны в современном мире. В конце занятия ребята изготовили стенгазету.
22 ноября 2023 г.
Во всех классах прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения на тему «Твоя безопасность в твоих руках. Твои помощники - световозвращающие элементы на одежде» .
Обучающиеся просмотрели информационные мультфильмы о том, как вести себя на дорогах, узнали какую роль играют световозвращающие элементы на одежде.
Обучающиеся 4Г класса рассказали первоклассникам правила безопасности на дороге и изготовили плакат.
22 ноября 2023 г.
В конце холодной осени в России отмечают очень теплый праздник — День матери. Он собирает семьи за одним столом и дарит повод сказать слова любви самому дорогому человеку.

В преддверии этого праздника в нашей школе заработала творческая мастерская, в которой учащиеся своими руками выполняют открытки и поделки для своих мам.

Ученики 3б класса выполнили поделку «Любимым мамам!».
21 ноября 2023 г.
Во 2 «Д» классе состоялось занятие, по треку «Орленок-Эрудит».
20 ноября 2023 г.
В рамках гражданско - патриотического воспитания в школе ежемесячно ведется работа над общешкольным проектом «Я помню! Я горжусь! Пионеры – герои». Организовано образовательное пространство, где ребята могут не только познакомиться, но и принять активное участие в сборе и оформлении материала о событиях Великой отечественной войны.
 В октябре обучающиеся 3б класса на уроке мужества, посвящённом юным пионерам - героям Лёне Голикову и Вале Котику, узнали о семьях мальчиков, их партизанской деятельности, наградах. Состоялось громкое чтение отрывка из рассказа Юрия Королькова «Лёня Голиков». Это произведение вошло в сборник рассказов о пионерах-героях Советского Союза, посвященного 60-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Обучающиеся 3б класса разместили информацию о пионерах - героях Лёне Голикове и Вале Котике на стенде «Отечественная война».
17 ноября 2023 г.
Важнейшим условием обеспечения комфортной школьной среды является грамотно организованное школьное пространство, его атмосфера и наполнение.
На 2 этаже нашей школы организовано школьное пространство, где размещены Государственные символы Российской Федерации. Здесь проходят линейки и награждения учащихся, проявивших себя в разных видах деятельности.
#ШкольныеПространства30
17 ноября 2023 г.
16 ноября отмечается международный День толерантности.
В 4в классе был проведен классный час по теме "Толерантность - путь к миру".
На занятии ребята познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.
Просмотрев видеофильм, ребята постарались по своему дать объяснение этому термину. Несмотря на разные высказывания, мы постарались сформировать правильное представление о толерантном поведении: терпимости к иному мировоззрению, образу жизни и обычаям. Итогом занятия стала коллективная работа.
16 ноября 2023 г.
Среди обучающихся 1-х классов организован конкурс плакатов по правилам дорожного движения. Ребята 1а и 1б классов приняли активное участие в конкурсе. Поздравляем победителей!!!
15 ноября 2023 г.
В 2г и Зд классах состоялся литературный час по теме «Творчество Н.А. Некрасова». Ребята познакомились с биографией великого русского поэта и издателя. 
Некрасова называют «певцом народа», поэтом, произведения которого посвящены жизни и страданиям простого народа.  Николай Алексеевич также писал прекрасные стихи и сказки для детей. Одно из его произведений «Дед Мазай и зайцы», которому в этом году исполнилось 153 года.

На занятии дети узнали историю создания стихотворения, посмотрели одноименный мультфильм и в конце часа сделали коллективную работу по произведению.
15 ноября 2023 г.
Обучающиеся 1б класса познакомились с историей и традицией экологического праздника «Синичкин день», который празднуют 12 ноября. На занятии ребята узнали примету «Если птицы целыми стайками появляются у дома, вот-вот грянут морозы», сделали вывод , что зимующих птиц нужно подкармливать и выполнили аппликацию в технике «обрывная мозаика».
14 ноября 2023 г.
Страницы:
Наверх