Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к подготовке мероприятий, посвященных Дню Матери. На протяжении всей недели в каждом классе была организована работа в творческих мастерских. Ребята делали поделки, рисунки, открытки и поздравительные стенгазеты. Завершающими мероприятиями были конкурс чтецов, посвященный Дню Матери и классные часы, на которых дети с теплотой и любовью поздравляли своих мам.
24 ноября 2023 г.
24 ноября ребята приняли участие в региональном семинаре «Навигаторы Детства! Цель - успех!» с участием министра образования и науки Астраханской области, спикеров из г. Москвы, г. Волгограда и республики Чувашия.

Спасибо нашим активистам за участие.

1 б класс - Умерова Ляйсан
2 г класс - Узлова Виктория, Успанова Амина
2 д класс - Алексеева Екатерина, Хаджаев Юсуф
4 а класс - Алексеев Александр
4 г класс - Буслов Дмитрий
24 ноября 2023 г.
23 ноября 2023 года наши ученики с радостью приняли участие в международном флешмобе «Задача дня», организованным Институтом системно-деятельностной педагогики Л.Г.Петерсон.

Это интеллектуальный праздник для детей и взрослых.
#ЗадачаПетерсон2023
23 ноября 2023 г.
В 1в и 4в классах организован клубный час на тему " Полезные и вредные продукты ". Ребята посмотрели информационные видеоролики Роспотребнадзора "Основы здорового питания", узнали как составить здоровый рацион, познакомились с пирамидой здорового питания. В ходе занятия дети поняли какие последствия наступают от употребления вредных продуктов. В итоге занятия обучающиеся сделали памятку.
23 ноября 2023 г.
17 ноября 2023 года в нашей школе была открыта «Парта Героя».

Торжественное открытие «Парты Героя» посвящено погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах и специальной военной операции, выпускникам нашей школы Александру Рыжову, Юрию Урванцеву, Артёму Рыжову, Николаю Коржу, Азамату Бердиеву. За проявленные подвиги они были удостоены государственных наград России (посмертно).

На мероприятии присутствовали заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» - начальник управления образования, представители областной и городской Думы, общественных организаций, родственники и друзья погибших героев, ученики и учителя школы.

После церемонии открытия «Парты Героя» присутствующие возложили к парте цветы и почтили память героев минутой молчания.
23 ноября 2023 г.
День словаря в России
Во 2 Г и 3 Д классах состоялся клубный час, посвящённый Дню словаря.
Ребята посмотрели видеоролик «День словаря», из которого узнали историю возникновения первых справочников, какие бывают виды словарей и как они нужны в современном мире. В конце занятия ребята изготовили стенгазету.
22 ноября 2023 г.
Во всех классах прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения на тему «Твоя безопасность в твоих руках. Твои помощники - световозвращающие элементы на одежде» .
Обучающиеся просмотрели информационные мультфильмы о том, как вести себя на дорогах, узнали какую роль играют световозвращающие элементы на одежде.
Обучающиеся 4Г класса рассказали первоклассникам правила безопасности на дороге и изготовили плакат.
22 ноября 2023 г.
В конце холодной осени в России отмечают очень теплый праздник — День матери. Он собирает семьи за одним столом и дарит повод сказать слова любви самому дорогому человеку.

В преддверии этого праздника в нашей школе заработала творческая мастерская, в которой учащиеся своими руками выполняют открытки и поделки для своих мам.

Ученики 3б класса выполнили поделку «Любимым мамам!».
21 ноября 2023 г.
Во 2 «Д» классе состоялось занятие, по треку «Орленок-Эрудит».
20 ноября 2023 г.
В рамках гражданско - патриотического воспитания в школе ежемесячно ведется работа над общешкольным проектом «Я помню! Я горжусь! Пионеры – герои». Организовано образовательное пространство, где ребята могут не только познакомиться, но и принять активное участие в сборе и оформлении материала о событиях Великой отечественной войны.
 В октябре обучающиеся 3б класса на уроке мужества, посвящённом юным пионерам - героям Лёне Голикову и Вале Котику, узнали о семьях мальчиков, их партизанской деятельности, наградах. Состоялось громкое чтение отрывка из рассказа Юрия Королькова «Лёня Голиков». Это произведение вошло в сборник рассказов о пионерах-героях Советского Союза, посвященного 60-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Обучающиеся 3б класса разместили информацию о пионерах - героях Лёне Голикове и Вале Котике на стенде «Отечественная война».
17 ноября 2023 г.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх