Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Педагог-психолог Майорова Т.Н. провела с учащимися 1-х классов классные часы по теме «Первоклассное путешествие» с целью изучения протекания процесса адаптации.
Ребята поделились впечатлениями и эмоциями от посещения школы и своими первыми достижениями.

С уверенностью можно сказать, что большинство первоклассников легко включились в школьную жизнь, с удовольствием посещают школу, где не только получают новые знания, но и учатся общаться друг с другом, тем самым приобретая новых друзей.
25 октября 2023 г.
23.10.2023 старший инспектор  ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани, старший лейтенант полиции Куанчалиев Арсан Рафаильевич провел профилактические беседы по  безопасному поведению на дорогах с обучающимися 1-4х классов.  Ребята повторили правила перехода через дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах, правила передвижения через дорогу на велосипеде.  Обсудили необходимость  использования детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.
24 октября 2023 г.
В рамках гражданско - патриотического воспитания в школе ежегодно организуется работа над общешкольным проектом «Я помню! Я горжусь!». В 2023-2024 учебном году тема проекта «Пионеры – герои». Ребята собирают материал о событиях Великой отечественной войны и делятся информацией с обучающимися школы, оформляя стенд «Отечественная война».
 В октябре ученики 4 «А» класса подготовили материал о подвиге одного из самых молодых Героев Советского Союза - Валентине Котике (Валя Котик). Валентин Котик — юный герой пионер. Герой Советского Союза, награждён Орденом Ленина, Орденом Отечественной войны I степени, Медалью «Партизану отечественной войны» II степени — все эти награды он получил посмертно.
23 октября 2023 г.
Ежегодно в четвёртый понедельник октября во многих странах отмечается «День школьных библиотек». Обучающиеся 1 «Б» класса побывали на экскурсии в школьной библиотеке. Первоклассники узнали, что означают слова «библиотека», «формуляр», «абонемент», «читатель» и др. Провели викторину по сказкам, разгадали кроссворд, познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами бережного пользования книгой.
23 октября 2023 г.
Утро понедельника по традиции начинаем с исполнения гимна Российской Федерации.

Алексеева Анна Олеговна - руководитель аппарата Городской Думы, учредитель фонда «Созвездие Добра» вручила самым активным участникам «Движения Первых» почетные значки.

Значки получили:
Алексеев Александр (4 а класс)
Подосинникова Екатерина (4 а класс)
Дущенко Кира (4 а класс)

Буслов Дмитрий (4 г класс)
Матвеева Виктория (4 г класс)
Мукашева Руфина (4 г класс)
Кулешов Платон (4 г класс)
Ганам Аднан (4 г класс)

Узлова Виктория (2 г класс)
Успанова Амина (2 г класс)

Алиев Тамерлан (2 д класс)
Алексеева Екатерина (2 д класс)
Балакирева Милена (2 д класс)
Хаджаев Юсуф (2 д класс)

Умерова Ляйсан (1 б класс)
23 октября 2023 г.
Всероссийская олимпиада школьников– это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов.
Обучающиеся 4-х классов приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 06.10.2023г. Поздравляем наших призеров!
Маслюкову Дарью (4в класс), классный руководитель Шевченко Л. К.
Гонзину Викторию (4в класс), классный руководитель Шевченко Л. К.
Маскаленок Семёна (4в класс), классный руководитель Шевченко Л. К.
Гурову Викторию (4а класс), классный руководитель Маклакова С. В.
Алексеева Александра (4а класс), классный руководитель Маклакова С. В.
Алексееву Марию (4б класс), классный руководитель Махмудова М. А.
Тихомирову Екатерину (4а класс), классный руководитель Маклакова С. В.
Абубикерову Сабрину (4г класс), классный руководитель Мищенко О. Н.
Кабехова Кирилла (4в класс), классный руководитель Шевченко Л. К.
Кононенко Ульяну (4в класс), классный руководитель Шевченко Л. К.
20 октября 2023 г.
Представители родительской общественности продолжают осуществлять контроль за организацией горячего питания обучающихся. 20 октября 2023 г. школьную столовую посетили родители (законные представители) обучающихся 2 «А» и 2 «Г» классов (Грачева А.В., Лукина И.С., Масалова Т.С.). Родители сняли пробу завтрака обучающихся и остались довольны качеством его приготовления и организацией питания в целом. По итогам контроля представители родительской общественности направили свои отзывы в родительские чаты.
Больше информации о работе родительского контроля Вы найдете в разделе "Родительский контроль" https://ans19.nubex.ru/10199/23204/
20 октября 2023 г.
Обучающиеся 2 "Д" класса приняли участие в акции «На страницах любимых книг», приуроченной Международному дню школьных библиотек.
Ребята сделали закладки для книг.
20 октября 2023 г.
Педагоги и родители (законные представители) обучающихся нашей школы в рамках НП «Демография» прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания». Материалы, подготовленные Роспотребнадзором, способствуют повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания, формированию здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. К тому же, эта информация поможет родителям (законным представителям) в осуществлении родительского контроля организации питания в школе.
Обучение прошли более 10 педагогов и 50 родителей.
19 октября 2023 г.
16 октября – Всемирный день здорового питания. 
С обучающимися 2 «Г» и 3 «Д» классов организован клубный час, посвященный этому дню. Ребята с интересом приняли участие в беседе о преимуществе правильного сбалансированного питания как источника здоровья, энергии и хорошего настроении. В ходе занятия дети узнали к каким негативным последствиям для организма приводит увлечение фастфудом, выпечкой, сладостями и газированными напитками, ответили на вопросы теста «Почему нужно питаться правильно?». После просмотра презентации о том, как надо выстраивать свой рацион, чтобы оставаться здоровыми, энергичными и успешными ребята нарисовали плакат «Здоровое питание – хорошее настроение!».
17 октября 2023 г.
Страницы:
Наверх