Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Обучающиеся 1б класса познакомились с историей и традицией экологического праздника «Синичкин день», который празднуют 12 ноября. На занятии ребята узнали примету «Если птицы целыми стайками появляются у дома, вот-вот грянут морозы», сделали вывод , что зимующих птиц нужно подкармливать и выполнили аппликацию в технике «обрывная мозаика».
14 ноября 2023 г.
В 3б классе был проведён урок мужества, посвящённый юным пионерам-героям Лёне Голикову и Вале Котику. Ребята узнали о семьях мальчиков, об их партизанской деятельности. Обучающиеся прочитали отрывок из рассказа Юрия Королькова «Лёня Голиков». Это произведение вошло в сборник рассказов о пионерах-героях Советского Союза, посвященного 60-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.
13 ноября 2023 г.
Во 2г и 3д классах прошел час общения о зимующих птицах России. Ребята посмотрели тематический видеофильм и узнали, чем отличаются зимующие птицы от перелетных, какие именно птицы остаются на зиму, почему не покидают места обитания и как переносят холода. Поговорили о важности правильной подкормки пернатых в зимний период и в конце часа выполнили раскраски по теме.
10 ноября 2023 г.
Ученики 1 «А» класса отправились в виртуальное путешествие по достопримечательностям нашего города.
Ребята узнали о богатстве и уникальности родного края. В конце занятия изготовили слайды для классного фильма.
10 ноября 2023 г.
9 ноября во 2д, 2г, 3д, 3б и 4г классах организованы часы общения «Профилактика ОРВИ и гриппа» с использованием видеороликов, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ребята узнали о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания гриппом и ОРВИ.
https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/
https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347
9 ноября 2023 г.
В 4 в классе был проведен классный час «Здоровый образ жизни».
В ходе беседы ребята пришли к выводу, что здоровье - это самая большая ценность для человека. Здоровый человек живёт полноценной жизнью и приносит пользу обществу.
Просмотрев видеофильм о здоровом образе жизни, дети поняли, что заботиться о своем здоровье необходимо с детства. Для этого необходимо соблюдать режим дня, заниматься спортом и правильно питаться, развивать ценностное отношение к своему здоровью, воспитывать ответственность за свои поступки и поведение.
8 ноября 2023 г.
7 ноября в нашей школе был организован просмотр учащимися ролика, посвящённого открытию выставки-форума "Россия".
Международная выставка-форум ‘’Россия’’ (https://russia.ru/) — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. На выставке представлены все 89 регионов России, участниками выставки стали федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.
У России богатая история и огромные перспективы. Прямо сейчас наши учёные совершают прорывные открытия, наше образование обеспечивает передовое развитие страны в будущем.
Но важно бережно хранить традиции. Поэтому в России создают новые туристические маршруты по знаковым местам, чтобы по-настоящему раскрыть самобытный исторический путь родной страны.
Очень важно, чтобы каждый школьник, каждый житель нашей огромной страны знал и сохранял её историю, вносил свой вклад в её развитие и приумножал её достижения!
7 ноября 2023 г.
В рамках проекта "Вместе - дружная команда" советник директора по воспитанию. родители и ученики 2 "Д" класса посетили кинотеатр.
4 ноября 2023 г.
Вот и пролетела первая четверть. В нашей школе, уже стало доброй традицией в конце четверти демонстрировать все, чему научились на внеурочных занятиях. Этот год не стал исключением. 23 - 28 октября обучающиеся 1-4 классов стали непосредственными участниками праздников, посвященных Осени. Этот праздник для обучающихся является одним из самых любимых. Для ребят это запоминающиеся, радостное и яркое школьное событие, которое помогает им показать свои умения и в тоже время закрепить представление об осени, как времени года. Праздник Осени каждый раз вызывает у школьников много волнений и радости, ответственности перед его приготовлением.
30 октября 2023 г.
В 1 «А» классе состоялось занятие "Осенние каникулы и твоя безопасность".
Ребята сделали книжки - малышки с правилами поведения на улице, дома и при чрезвычайных ситуациях.
27 октября 2023 г.
Страницы:
Наверх