Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.
Для ребят 3 "Б" класса был проведен час общения, посвященный Героям Отечества.
Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни сражается за наше счастливое будущее.
Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
8 декабря 2023 г.
В 1в классе организован клубный час "В мире животных". Учащиеся посмотрели видеофильм про животных, отгадывали загадки. В заключении сделали плакат.
7 декабря 2023 г.
Во 2 г классе прошёл час общения, посвященный Международному дню художника. Этот день отмечается 8 декабря. Ребята посмотрели видеопрезентацию, из которой узнали о видах изобразительного искусства, какие разновидности имеет профессия художника, что такое средства художественной выразительности и много фактов об известных картинах. В конце занятия дети с интересом решали кроссворд по теме.
7 декабря 2023 г.
6 декабря обучающиеся нашей школы приняли участие в лично - командном первенстве по шахматам муниципального образования г. Астрахани среди обучающихся "Белая ладья". Ребята отлично выступили в личном зачёте и заслуженно получили призовые места:
Кузьмин Владимир 1-ое место на 2-ой доске
Гонзина Виктория 2-ое место на 4-ой доске.
Ещё двое участников нашей команды также показали достойную игру - Максаков Константин и Муртазаев Тимур.
Поздравляем ребят с отличным выступлением на турнире!
6 декабря 2023 г.
Во 2г и 3д классах организован познавательный час, посвященный истории возникновения популярной в нашей стране детской песни «В лесу родилась ёлочка…».
Ребята узнали историю создания песни, ее судьбу и почему песня про елочку спустя много лет остаётся самой узнаваемой новогодней мелодией. В конце часа ребята с удовольствием спели песню и каждый нарисовал свою «маленькую ёлочку».
6 декабря 2023 г.
Сегодня во всех классах состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», приуроченное Дню волонтера.
День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.
На занятии ребята познакомились с деятельностью волонтёров, узнали о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности. После просмотра видео об истории Антона и его дедушки в лесу, дети активно обсуждали ситуацию и тех людей, которые пришли на помощь. Подводя итоги занятия ученики постарались описать людей, которых принято называть волонтёрами и выполнили задание «Цветок доброты», заполнив каждый лепесток теми качествами, которыми обладают волонтёры.
5 декабря 2023 г.
В преддверии Международного дня инвалидов в 1-2 классах состоялись клубные часы по теме "Цветик- семицветик". На занятиях обучающиеся вспомнили произведение В.Катаева "Цветик- семицветик". После просмотра мультипликационного фильма состоялась оживленная беседа. Дети активно обсуждали седьмое желание девочки Жени, которое оказалось добрым: она пожелала, чтобы мальчик Витя, который не мог ходить, снова стал здоровым. Ребята сделали вывод, что человек может быть прекрасен и привлекателен, несмотря на свои физические ограничения.
В конце занятия ребята сделали свой "Цветик-семицветик".
1 декабря 2023 г.
30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Сегодня состоялось занятие с активистами школы. Ребята приняли участие в викторине «История российского герба».
#символыРФ #НавигаторыДетства30 #НавигаторыДетства
Больше новостей https://vk.com/nosh19
30 ноября 2023 г.
В среду, 29 ноября, родители обучающихся 2г класса сделали подарок своим детям. Во внеурочное время они организовали экскурсию в музей «Дом купца Г.В. Тетюшинова». Ребята с интересом послушали рассказы о русском купеческом быте конца XIX – начала XX века. Прогулялись по комнатам купеческого дома, посмотрели выставку костюмов и даже примерили головные уборы 19 века. Местный домовой Филя поиграл с ребятами в веселые игры, поводил хоровод и показал «калькулятор» прошлых лет – настоящие счёты и как ими пользоваться. А в творческой мастерской каждый ребёнок смог изготовить сувенир на память.
29 ноября 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Ученик 4 "А" класса Алексеев Александр принял участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.
29 ноября 2023 г.
Страницы:
Наверх