Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

В школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
О давних традициях праздника Масленицы, сохранившегося еще с языческих времен, обучающиеся 2 «Г» класса узнали, посмотрев презентацию «Масленица в картинах русских художников». В ней были собраны известные работы мастеров живописи: Бориса Кустодиева, Василия Сурикова, Константина Маковского и других. На своих полотнах художники отразили масленичные гулянья, озорное и веселое прощание с зимой и встречу весны. Ребята узнали, что означают главные атрибуты праздника - блины и чучело Масленицы, познакомились с историей праздника, с традициями, связанными с проведением обряда на Руси и о каждом дне Масленичной недели. В завершении занятия учащиеся смастерили бумажных кукол по теме.
Обучающиеся 1 «Б» класса после знакомства с историей и традициями праздника, изготовили куклу и организовали выставку работ, к которой присоединились обучающиеся 4 «Г» и 3 «Б» классов.
Ученики 1 "В" класса запустили "Блинную эстафету".
Ребята поздравляют всех в Масленицей!
15 марта 2024 г.
Ученики 1 «Г» класса приняли активное участие во Всероссийской акции «НАРИСУЙ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА», организованной фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Минина Алиса стала победителем конкурса. Поздравляем Алису с почетным 1 местом!
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 года в рамках клубного часа, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, обучающиеся 3"Б" класса совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям полуострова. Ребята посмотрели презентацию и поговорили о событиях 18 марта 2014 года. В этот день был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Эта дата вошла в историю как «Крымская весна». Открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. В конце занятия ребята сделали открытки.
13 марта 2024 г.
11 марта 2024 года в военном учебном центре при АГУ состоялась торжественная церемония посвящения лучших учащихся МБОУ г. Астрахани «НОШ №19» в ряды юнармейцев.
42 ученика в присутствии почетных гостей, учителей, родителей дали клятву верности заветам юнармейца.
Ребята пообещали быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.
12 марта 2024 г.
По всей стране проходят Всероссийские акции «Письмо солдату», «Солдатский треугольник», «Пишу тебе, Герой!» и другие.
К участию присоединились и учащиеся нашей школы. Ребята рассказали в письмах о себе, своих мечтах, школьной жизни и выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны.
#ЗащитникиРоссии30#
12 марта 2024 г.
Началась масленичная неделя. Обучающиеся 3 «Б» класса в творческой мастерской изготовили из пряжи куклу «Домашняя Масленица». В ходе работы дети узнали, что кукла «Домашняя Масленица» - это домашний оберег, а присутствие в доме домашнего оберега в старину было обязательным.
Сделанная в добром настроении и с благими помыслами кукла «Домашняя Масленица» являлась мощным оберегом молодости, здоровья, семейного благополучия, счастья и достатка.
При изготовлении куклы-оберега ребята использовали красную нить. В русской традиции – это символ жизни.
11 марта 2024 г.
Уже традиционно по понедельникам первым уроком в нашей школе проводится занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Сегодня обучающиеся 1-4 классов совершили виртуальное путешествие по родному краю, вспомнили достопримечательности, познакомились с достижениям и различными направлениями развития Астраханского региона (спорт, культура, строительство, промышленность, туризм, сельское хозяйство и т.д.).
Астраханский край издревле является многонациональным регионом, перекрёстком путей и «вратами народов», местом, где жили и живут представители самых разных народов и конфессий. На занятии мы не могли не затронуть этот вопрос. Ребята поговорили о многонациональном составе родного края, обратили внимание на то, что в классе обучается более трех национальностей и все дружат между собой. В конце занятия ученики сделали вывод, что все мы разные, но вместе мы сила!
11 марта 2024 г.
В преддверии Международного женского дня в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Ведь это первый весенний праздник. Мы отмечаем его вместе с приходом весны. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищенные глаза наших одноклассниц, подруг. И значит, этот праздник - праздник всех женщин.
Ребята делают поздравительные плакаты, открытки, объемные аппликации, стенгазеты о своих мамочках. Мальчики в классах готовят сюрпризы для своих одноклассниц. И, конечно, не обходится без традиционных театрализованных представлений.
5 марта 2024 г.
Обучающиеся нашей школы принимали участие во Всероссийском конкурсе "Крылья успеха". Ребята стали лауреатами I, II, III степени и призёрами в разных номинациях по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Поздравляем и желаем дальнейших побед!
4 марта 2024 г.
Весна прекрасное время года, когда хочется радоваться приятному. Обучающиеся 4 "А" класса считают, что первые цветы подарят всем радость, ощущение тепла и скорого лета. Ребята выполнили композицию «Цветущее дерево!». Их поддержали ученики 1 "В" класса, которые сделали аппликации по теме "Весна пришла!".
1 марта 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх