Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

8 февраля в День российской науки в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Ребята узнали много нового о знаменитых русских учёных, их открытиях и изобретениях.
В 2 «Д» и 4 «А» классах ребята вспомнили понятие «наука», познакомились с жизнью и заслугами Д.И. Менделеева, посмотрели видеоролик об этом великом ученом. В конце занятия ребята провели интересные и познавательные опыты.
В 3 классе «Б» классе дети посмотрели презентацию о русских ученых и первооткрывателях. Узнали об их удивительных открытиях, которыми теперь пользуются люди во всем мире. В конце занятия ребята оформили стенгазету «История создания велосипеда».
В 2 «Г» классе ученики не только посмотрели презентацию о выдающихся деятелях науки нашей страны, но и попробовали себя в роли молодых ученых – провели научные опыты: узнали о плотности воды и помещенного в неё тела, определяли с помощью йода наличие крахмала в продуктах.
8 февраля 2024 г.
6 февраля состоялась рабочая встреча членов Молодёжного парламента.

Учитель физической культуры Чернов Н.А. и учитель начальных классов, советник директора по воспитанию Заманова Ф.А. приняли участие в рабочей встрече парламента. Совместно с руководителем аппарата Городской Думы Анной Алексеевой обсудили регламент и направления работы, наметили планы.
Молодые парламентарии обозначили основные задачи и обсудили проекты, которые будут реализовывать в своей работе.
7 февраля 2024 г.
6 февраля, в преддверии Дня памяти Юного Героя – антифашиста, нашу школу посетил
начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Астраханской области Мамонтов П. П.
Павел Павлович встретился с участниками Движения Первых. Встреча переросла в теплую и интересную беседу о подвигах Юных Героев Советского Союза, о личностных качествах, которые проявляли герои, о том, что такие качества, как патриотизм, храбрость, любовь к ближнему можно и нужно взращивать в себе во благо нашей великой страны. Ребята задавали вопросы и рассказали о пионерах-героях, с подвигами которых они познакомились в ходе общешкольного проекта «Я помню! Я горжусь! Пионеры-герои».
#ПервыеПомнят
#МиллионДобрыхДел
6 февраля 2024 г.
Обучающиеся 1 "Б" класса познакомились с необычным праздником «День ежей» и сделали поделку.

Эти забавные животные служат отличным индикатором погоды. 2000 лет назад римляне будили ежей и по их поведению пытались предсказать, какой будет весна, а также на основании этого поведения делали прогнозы погоды. Ежик, вылезая из своей норки, должен активно двигаться в поисках пищи. Если разбуженный зверек реагировал на свою тень, это предвещало, что теплые дни наступят не скоро.

6 февраля 2024 г.
5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева».

Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.

В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
5 февраля 2024 г.
Ученики 2 «Д» класса и активисты 1-х классов совместно с советником директора по воспитанию сделали «Свечу памяти» и почтили память героев минутой молчания.

Сохраняем наследие Великой Победы, чтим память героев Сталинградской битвы.
2 февраля 2024 г.
В 1-ых классах прошли занятия, посвященные Дню воинской славы. Ребята узнали о Сталинградской битве, которая переломила ход ВОВ и приблизила победу нашей страны. Дети изготовили поделки в память о легендарном танке Советской Армии Т-34, принимавшем участие в сражение.
2 февраля 2024 г.
2 февраля в 4 "В" классе прошел классный час, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Учащиеся узнали, что эта битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге, была переломным моментом в ходе военных действий. Советские войска одержали крупнейшую победу, окружили и ликвидировали 300-тысячную группировку немецко-фашистских войск. Это и был коренной перелом в ходе войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла все сражения мировой истории. Она развернулась на территории почти 100 тыс. квадратных километров. В конце занятия ребята сделали информационную стенгазету "Символ мужества и героизма".
2 февраля 2024 г.
В рамках общешкольного проекта "В стране Литературы" обучающиеся 2 "Д" класса оформили информационный стенд, посвященный известнейшему баснописцу, издателю, публицисту отечественной литературы Ивану Андреевичу Крылову. На клубном часе по теме "255 лет со дня рождения И. А. Крылова" ребята познакомились с произведениями И. А. Крылова. Среди прочих зверей в баснях довольно часто упоминается лиса, которую Крылов высмеивает за такие отрицательные черты характера, как хитрость, двуличность, эгоизм, льстивость. Однако характер лисы не замыкается только на одной черте - хитрости. Она и находчива, ласкова, и коварна, и рассудительна, и обладает чувством юмора. Также во многих баснях Лисица выступает в роли советчика. Дети сделали вывод, что басни Ивана Андреевича учат быть добрыми, честными и справедливыми.
1 февраля 2024 г.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в сфере образования Маклакова Светлана Викторовна награждена Почётной грамотой министерства образования и науки Астраханской области.
Светлана Викторовна - почётный работник общего образования РФ, обладатель гранта мэра города Астрахани - на протяжении многих лет открывает дорогу в жизнь ученикам начальной школы.
За годы работы в сфере образования Светлана Викторовна стала не только первым учителем для своих выпускников, но и другом, наставником для молодых педагогов.
Ещё Цицерон говорил: «Нет более благородного и ценного занятия, чем человек, обучающий подрастающее поколение».

Мы искренне рады, что труд Светланы Викторовны получил заслуженное признание на высоком уровне. От всей души желаем Вам здоровья и больших успехов в профессиональной деятельности!
31 января 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх