Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Творческая мастерская
В 3б и 4в классах обучающиеся активно работают в творческой мастерской, ребята сделали поделки для украшения игровой комнаты, нарисовали рисунки для конкурса, оформили коллективную поделку и смастерили «Рождественский венок» из шишек.
22 декабря 2023 г.
Представители родительской общественности продолжают осуществлять контроль за организацией горячего питания обучающихся. 21 декабря школьную столовую посетили родители (законные представители) обучающихся1в класса. Родители сняли пробу завтрака обучающихся и остались довольны качеством его приготовления и организацией питания в целом. По итогам контроля представители родительской общественности направили свои отзывы в родительские чаты.
Больше информации на сайте в разделе "Родительский контроль" https://ans19.nubex.ru/10199/23204/
21 декабря 2023 г.
В преддверии новогодних праздников и каникул во 2 «Г» классе прошёл клубный час, посвященный пожарной безопасности.
Ребята посмотрели профилактический ролик для школьников от МЧС, повторили технику безопасности. Итогом работы стал плакат «Безопасный Новый год».
20 декабря 2023 г.
Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Тимофеева С.В. провела с обучающимися 1-4 классов профилактические беседы о поведении на дорогах в зимний период. Светлана Владимировна рассказала учащимся о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части дороги, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Инспектор отметила, что необходимо всем детям прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы юный пешеход был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта.
19 декабря 2023 г.
Наша школа присоединилась к акциям «Новогодний подарок» и «Письмо солдату» в поддержку участников спецоперации.
В акциях приняли участие учителя и обучающиеся 1-4 классов, а также родители обучающихся. Ребята изготовили новогодние открытки, поделки: домики, елочные шары и Дедов Морозов, символизирующие праздник и тепло семейного очага. Учителя и родители закупили сладкие подарки, консервы, продуктовые наборы, тёплые носки, средства личной гигиены.
Также школьники написали письма со словами поддержки и благодарности, поздравили участников СВО с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой.
18 декабря 2023 г.
Обучающиеся продолжают работу над творческим проектом «Мастерская Деда Мороза». На часах общения ребята вспоминают новогодние песни и сказки, знакомятся с историей и традициями встречи Нового года в разных странах, узнают о символе Нового года. В творческой мастерской ученики 1б класса изготовили  подарки  и украшения для класса и дома  из различных материалов.
15 декабря 2023 г.
Обучающиеся продолжают общаться на темы здорового питания.
В 2д и 4а классах прошел клубный час на тему «Ребята, давайте будем вести здоровый образ жизни и правильно питаться!». Обучающиеся поговорили о правилах здорового питания и здорового образа жизни. В конце занятия ребята сделали плакат.
В 4в классе прошёл клубный час: «Здоровое питание». Ребята с удовольствием дискутировали на следующие темы: «Что и когда можно есть», «В каком количестве и соотношении», «Как часто можно выбирать вредные продукты». В заключении дети с интересом отгадывали загадки и решали кроссворды.
В2г и Зд классах состоялся час общения на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты». Ребята рассуждали о разнообразии овощей и фруктов, их значении в ежедневном рационе человека. В конце занятия сделали овощи и фрукты из пластилина и буклеты для всей семьи «Секреты здорового питания».
15 декабря 2023 г.
В декабре,  в рамках акции «Украсим школу к Новому году», начала работу мастерская Деда Мороза – творческая лаборатория Новогоднего оформления школы и классов. Ребята вырезают фигурки для праздничного оформления окон, готовятся наряжать школьные елки. Мастерская Деда Мороза с каждым годом собирает все больше и больше ребятишек, превращая праздник в теплую, полную чудес, сказочную атмосферу.  В мастерской Деда Мороза каждый ученик своими руками мастерит красивые новогодние поделки, которые украшают класс, школу.
15 декабря 2023 г.
Участие в акции «Покорми птиц зимой» стала уже доброй традицией для обучающихся нашей школы. С наступлением холодов пернатые друзья нуждаются в подкормке. Сегодня на прогулке ребята 2г класса проверили кормушку для птиц, убрали мусор из домиков и обновили корм. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.
14 декабря 2023 г.
В рамках недели здорового питания в классах организованы познавательные мероприятия. С группой обучающихся 3а и 3д классов проведено занятие на тему «Здоровое питание». В ходе беседы учащиеся узнали почему необходимо заботиться о своём здоровье, какую роль для организма играет правильное питание. Ребята вспомнили органы человека, входящие в пищеварительный аппарат и отвечающие за питание. Выяснили чем полезны углеводы, жиры, белки и витамины. Работа велась в группах, каждой команде были определены продукты питания из которых учащиеся составляли меню. В конце занятия ребята представили своё меню здорового питания.
В 1в классе прошел клубный час «Здоровое питание- здоровые дети». Ребята посмотрели видеофильм о том, что одним из главных условий здоровья является правильное питание. Сделали вывод, что неправильное питание приводит к болезням. В игровой форме дети определили полезные для здоровья продукты питания, нарисовали их и составили плакат «Полезные и вредные продукты».
В 4 г классе провели викторину по командам, вспомнили правила гигиены питания, в конце занятия организована творческая работа. Каждой команде было предложено «приготовить» блюдо.
13 декабря 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх