Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Это день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

Во 2 «Д» класса состоялся клубный час на эту тему.

Ребята узнали о том, что Афганская война вошла в историю и за неполные 10 лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Практически нет в России семьи, чьи родные и близкие не прошли эту войну. Но там, в далеком Афганистане, советские воины проявили - мужество, стойкость, благородство души. Имена героев той войны навечно вписаны в летопись России.
13 февраля 2024 г.
13 февраля в 4 "В" классе прошёл клубный час, посвященный памяти А.С.Пушкина.
Ребята прочитали "Сказку о попе и работнике его Болде". Для того чтобы лучше понять произведение, обсудили героев и дали им характеристику.
Каждый ученик попытался проанализировать поступки героев, их настроение и характер. В заключении провели викторину "Самый внимательный читатель".
13 февраля 2024 г.
Учитель 2"Д" класса, член Молодежного парламента при Городской Думе Заманова Ф.А. провела внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 4 классе МБОУ г. Астрахани «СОШ №8». На уроке поговорили о советских и российских первооткрывателях, о том, какими качествами должны обладать эти люди. Ученики 4 «Г» класса узнали, что сделать первое открытие можно уже сейчас, даже сидя за школьной партой. В конце занятия Фирангиз Адиловна рассказала ребятам об общероссийском общественно-государственном движении «Движение Первых» и о конкурсах, в которых ребята могут принять участие.
13 февраля 2024 г.
В 2 "Г" и 3 "Д" классах состоялся час общения на тему «10 февраля – День памяти А.С. Пушкина». Ребята внимательно слушали рассказ о последних днях поэта, о его трагической гибели, узнали некоторые факты биографии, задавали вопросы.
Литературное наследие А.С. Пушкина весьма значительно, ему были подвластны любые жанры и формы, стили и направления в литературе и словесном искусстве. Поэтому в конце занятия вспомнили чудесные сказки поэта, провели литературную викторину, в которой ребята показали свои знания.
12 февраля 2024 г.
В преддверии Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина в каждом классе проведены мероприятия, посвященные жизни и творчеству русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова, который стал известен и популярен еще при жизни.
Обучающиеся 1 «Б» класса познакомились с биографией великого поэта, приняли участие в викторине, которая проходила в стиле «Своя игра». Дети посмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина, прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный» и в конце занятия нарисовали иллюстрации к сказкам.
В 3 «Б» классе ребята вспомнили произведения великого писателя, его биографию, прочитали знаменитые стихотворения, поиграли в игру - викторину по сказкам А.С. Пушкина. В конце занятия организовали выставку рисунков по сказкам А.С. Пушкина.
9 февраля 2024 г.
Обучающиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Щётка сдавайся». Ученики 4 «Г» класса оформил уголок эко-акции. Теперь все имеют возможность внести свой вклад. Молодцы ребята!
9 февраля 2024 г.
8 февраля в День российской науки в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Ребята узнали много нового о знаменитых русских учёных, их открытиях и изобретениях.
В 2 «Д» и 4 «А» классах ребята вспомнили понятие «наука», познакомились с жизнью и заслугами Д.И. Менделеева, посмотрели видеоролик об этом великом ученом. В конце занятия ребята провели интересные и познавательные опыты.
В 3 классе «Б» классе дети посмотрели презентацию о русских ученых и первооткрывателях. Узнали об их удивительных открытиях, которыми теперь пользуются люди во всем мире. В конце занятия ребята оформили стенгазету «История создания велосипеда».
В 2 «Г» классе ученики не только посмотрели презентацию о выдающихся деятелях науки нашей страны, но и попробовали себя в роли молодых ученых – провели научные опыты: узнали о плотности воды и помещенного в неё тела, определяли с помощью йода наличие крахмала в продуктах.
8 февраля 2024 г.
6 февраля состоялась рабочая встреча членов Молодёжного парламента.

Учитель физической культуры Чернов Н.А. и учитель начальных классов, советник директора по воспитанию Заманова Ф.А. приняли участие в рабочей встрече парламента. Совместно с руководителем аппарата Городской Думы Анной Алексеевой обсудили регламент и направления работы, наметили планы.
Молодые парламентарии обозначили основные задачи и обсудили проекты, которые будут реализовывать в своей работе.
7 февраля 2024 г.
6 февраля, в преддверии Дня памяти Юного Героя – антифашиста, нашу школу посетил
начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Астраханской области Мамонтов П. П.
Павел Павлович встретился с участниками Движения Первых. Встреча переросла в теплую и интересную беседу о подвигах Юных Героев Советского Союза, о личностных качествах, которые проявляли герои, о том, что такие качества, как патриотизм, храбрость, любовь к ближнему можно и нужно взращивать в себе во благо нашей великой страны. Ребята задавали вопросы и рассказали о пионерах-героях, с подвигами которых они познакомились в ходе общешкольного проекта «Я помню! Я горжусь! Пионеры-герои».
#ПервыеПомнят
#МиллионДобрыхДел
6 февраля 2024 г.
Обучающиеся 1 "Б" класса познакомились с необычным праздником «День ежей» и сделали поделку.

Эти забавные животные служат отличным индикатором погоды. 2000 лет назад римляне будили ежей и по их поведению пытались предсказать, какой будет весна, а также на основании этого поведения делали прогнозы погоды. Ежик, вылезая из своей норки, должен активно двигаться в поисках пищи. Если разбуженный зверек реагировал на свою тень, это предвещало, что теплые дни наступят не скоро.

6 февраля 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх